Несет ли ответственность родитель за долги совершеннолетней дочери

Здравствуйте!моей дочери 35 лет,вместе не живем у меня не прописана,У нее есть муж,дети,я не являюсь ее поручителем и о ее действиях ничего не знаю.Начались внезапно звонки из банка по поводу ее долгов(о коих я слышу впервые).Надоедают по нескольку раз в день,т.к типа я ее отец.Несу ли я какую-то ответственность за ее долги и как прекратить звонки из банка?СПАСИБО.

, Павел, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет ответственности не несете. Вам звонят просто для того чтл бы Вы повлияли на дочь Заявите в полицию о звонках неизвестных лиц с требованием каких то денег

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если не выступали ни созаемщиком, ни поручителем, по долгам дочери (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечаете».

Попробуйте обратится в банк с письменным требованием (примерный образец — во вложенном файле); все номера, с которых поступают данные звонки, заносите в «черный список».

с уважением,

Елена