Как выписать брата из квартиры в которой он не проживает 20 лет

квартира не приватизирована.Как выписать брата который не проживает в квартире 20 лет и имеет своё жильё

, Лариса, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Лариса.Для того чтобы выписать отсутствующего жильца из неприватизированной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. В данном судебном деле ответчиком будет являться отсутствующий жилец, прописанный в квартире.Удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Иск в районный суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации.  Госпошлина 200 рубл