Расхождение площади в кадастровом плане и договоре на право собственности

Сдали документы в УФРС на покупку квартиры.

Выяснилось расхождение площади в кадастровом плане

(от 05.12.2014г.) 30.1 кв.м , а в договоре на право собственности (от 16.05.1996г.) 30,0 кв.м.

Приостановят сделку или нет в УФРС ?

И на основании чего?

, Лариса, г. Воронеж
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

думаю не приостановят, поскольку расхождение в пределах допуска — 1 %

но если произойдёт приостановка придётся заполнить декларацию и сдать её в регистрационную.

Лариса
Клиент, г. Воронеж

Сергей, подскажите в каких нормативных документах отражен предел допуска - 1% ?

это в правилах кадастровых инженеров точно данные не скажу. просто сами проходили через допуск, когда площадь изменилась но площадь в пределах допуска и свидетельство не пришлось менять.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Расхождение незначительное, скорее всего зарегистрируют.