Займ в микрофинансовой организации

брала деньги в МФО по претензии погасила полную сумму, но через год они обявились и сказали что я им что то должна за то время пока претензия ко мне шла, хотя в претензии это не было оговорено там было четко вот сумма оплатите ее тогда то

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем Ваш вопрос? Если Вы не уплатили во время, то проценты за это время обязаны уплатить

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

ситуация не очень хорошая.

требования организации обоснованные. потому что вы брали займ и обязаны были вернуть деньги и проценты. при этом проценты рассчитывались по день возврата. если вы оплатили проценты по день указанный в претензии но позже даты по которую сделан расчёт, то сумма и правда могла возрасти.

но вообще рекомендую отправить их в суд и в суде доказывать что вы исполнили требование взыскателя в соответствии с предъявленным требованием.