Оформить правильно доли под многоквартирный дом

Добрый вечер !

Прошу Вас разъяснить по моему вопросу

Дом многоквартирный из пяти квартир . Две в собственности три муниципальные.

Собственники сформировали зем участок вид использование под многоквартирный дом . Можно ли по решению собрания собственников зарегистрировать право собственности в госреестре по фактическому использованию ,а не по площади квартиры собственника

Уточнение от клиента

Что необходимо чтобы оформить по фактическому пользованию

, Виктор, г. Краснодар
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Согласно ЖК РФ доля в праве на общее имущество в многоквартирном определяется исходя из права собственности на помещения.

Но вы можете оформить право собственности на то, что находится в фактическом пользовании.