8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобожден от физ-ры должен ли присутсвовать на уроке

Здравствуйте! Читала похожие ответы, но не поняла. Сыну 11 лет освобожден от физкультуры. Урок физкультуры стоит первым урок и последним. До этого сын ходил ко второму уроку. Теперь физрук сказал, что он должен ходить на урок с учебником. Читать и в конце урока ему отвечать. Для меня остаётся большим вопросом почему дети которые освобожденные должны учить теорию, а остальные нет??? Законно ли это??? При чем освобождение у сына, из-за того что на уроке физ-ры ребенку нанесли травму шеи и физрук это ни принял во внимание. У ребенка вывих шейных позвонков.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каждая ситуация разная по своему.

Тот факт что ребенку нанесена была травма именно у данного преподавателя дает вам право требовать со школы компенсации на лечение.

Во-вторых ребенок освобожден от физических занятий но это не говорит о том что он не обязан посещать данные уроки. Полное освобождение от посещений дает только директор школы на основании приказа об освобождении от посещений.

От теоретических занятий ваш сын не освобожден, а по установленным программам обучения сейчас теорию впо физ-ре также преподают в обязательном порядке

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
700 ₽
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
, вопрос №4086688, Света Павлова, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2014