Освобожден от физ-ры должен ли присутсвовать на уроке

Здравствуйте! Читала похожие ответы, но не поняла. Сыну 11 лет освобожден от физкультуры. Урок физкультуры стоит первым урок и последним. До этого сын ходил ко второму уроку. Теперь физрук сказал, что он должен ходить на урок с учебником. Читать и в конце урока ему отвечать. Для меня остаётся большим вопросом почему дети которые освобожденные должны учить теорию, а остальные нет??? Законно ли это??? При чем освобождение у сына, из-за того что на уроке физ-ры ребенку нанесли травму шеи и физрук это ни принял во внимание. У ребенка вывих шейных позвонков.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каждая ситуация разная по своему.

Тот факт что ребенку нанесена была травма именно у данного преподавателя дает вам право требовать со школы компенсации на лечение.

Во-вторых ребенок освобожден от физических занятий но это не говорит о том что он не обязан посещать данные уроки. Полное освобождение от посещений дает только директор школы на основании приказа об освобождении от посещений.

От теоретических занятий ваш сын не освобожден, а по установленным программам обучения сейчас теорию впо физ-ре также преподают в обязательном порядке

С уважением Александр