256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Освобожден от физ-ры должен ли присутсвовать на уроке

Здравствуйте! Читала похожие ответы, но не поняла. Сыну 11 лет освобожден от физкультуры. Урок физкультуры стоит первым урок и последним. До этого сын ходил ко второму уроку. Теперь физрук сказал, что он должен ходить на урок с учебником. Читать и в конце урока ему отвечать. Для меня остаётся большим вопросом почему дети которые освобожденные должны учить теорию, а остальные нет??? Законно ли это??? При чем освобождение у сына, из-за того что на уроке физ-ры ребенку нанесли травму шеи и физрук это ни принял во внимание. У ребенка вывих шейных позвонков.

12 Декабря 2014, 19:17, вопрос №652290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каждая ситуация разная по своему.

Тот факт что ребенку нанесена была травма именно у данного преподавателя дает вам право требовать со школы компенсации на лечение.

Во-вторых ребенок освобожден от физических занятий но это не говорит о том что он не обязан посещать данные уроки. Полное освобождение от посещений дает только директор школы на основании приказа об освобождении от посещений.

От теоретических занятий ваш сын не освобожден, а по установленным программам обучения сейчас теорию впо физ-ре также преподают в обязательном порядке

С уважением Александр

12 Декабря 2014, 19:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут