Статья 14 часть 2 пункт а

Добрый день!

Я родилась в Хабаровском крае. И имела гражданство СССР.

Сейчас я гражданка Украины и хочу получить гражданство России в упрощенном порядке, согласно статьи 14 часть 2 пункт "а" Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".

Какие документы мне для этого нужны и что мне для этого нужно сделать?

Спасибо.

, Наталья, Обухов

Здравствуйте, Вам необходимо обратится в ФМС по месту регистрации в РФ и подать документы на получение РВП (разрешение на временное проживание) с указанием в заявлении об получении РВП в упрощенном порядке с приложением документов (в том числе свидетельство о рождении, миграционный листок). Далее сдадите на ВнЖ (вид на жительство и в последующем сдадите документы на гражданство, все документы будут оформлятся в упрощенном порядке.