Как мы с дядей унаследуем имущество?

Мой папа умер в феврале(я единств.ребенок). Жил со своей матерью (моей бабушкой). Я должна была вступить в наследство в равных долях с бабушкой. Но бабушка тоже вскоре умерла, не успев обратиться к нотариусу. У бабушки 2 сына. То есть живые наследники - это я и мой дядя. В каких теперь долях мы унаследуем имущество (квартиру)? Завещания не было.

, катя, Обухов

Здравсвтуйте!

Во-первых наследство вашего отца вы унаследуете одна полностью,

Во-вторых наследство бабушки вы с дядей поделите в равных долях, при этом если на момент смерти тот кто проживал совместно с бабушкой в одной квартире у того будет преимущественное право на квартиру с обязанностью выплатить второму наследнику компенсацию его доли

С уважением Александр

Квартира принадлежала бабушке и папе в равных долях. Ни я, ни мой дядя там не проживали и не были прописаны. спасибо

катя

ну значит долю бабушки будете делить с дядей в равных долях а доляотца полностью ваша

Так в итоге мы унаследуем в равных долях?

катя

в равных долях вы унаследуете только долю бабушки, доля отца к дяде не отойдет