Мой дядя погиб на СВО у него из родных только племяники я родная но на фамилии мамы а он дядя по папе Как я могу это доказать чтоб получить тоже выплаты?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Вы права на выплаты не имеете и что-то доказывать смысла нет.

Всего доброго!