Не переведет ли меня случайно налоговая на ЕНВД

Здравствуйте.

У меня УСН 6%. Коды по ОКВЭД

74.40 ОСНОВНОЙ

52.61.2

52.62

52.63 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ.

Не переведет ли меня случайно налоговая на ЕНВД.

И еще хотел бы узнать как получать наличные у населения без кассового аппарата. При торговле картами дисконтного клуба и больше ни какого другого товара.

, Максим Партнер, г. Темрюк
Уточнение от клиента

Уточнение.

Я собираюсь открыть дисконтный клуб и получать с организаций за участие в дисконтном клубе на р\с. По выставленному счету или через яндекс.деньги.

А населению продавать карты дисконтного клуба дающие скидку у участников клуба.

С населения также планируется брать через онлайн сервис яндекс денег подключенный к р\с, а также поставить в торговом центре стойку и продавать за наличку. Нужна касса или нет.

Уточнение от клиента

А если налогообложение сделать УСН+ЕНВД.

Уточнение от клиента

Или могу ли я, продавать эти карты населению по номерному договору, но без кассы.

Уточнение от клиента

И последнее.

Могу ли я выставлять счет на оплату карт физ лицам. Чтоб они оплачивали наличкой через банк.

Добрый день!

С 01.01.2013 года применение ЕНВД по определенным главой 26.3 НК РФ видам деятельности перестало быть обязательным, так что никто Вас никуда не переведет

Работать без ККМ можно при оказании услуг населению  в этом случае обязательно применение бланков строгой отчетности 54ФЗ. При розничной и оптовой торговле выдавать БСО нельзя

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации.
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Да, кассовый аппарат нужен

ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ (п. 1 ст. 2 данного Закона, пп. 5.2 п. 5 Указания N 3210-У). Эта обязанность возникает у вас, если оплату за проданные товары (работы, услуги) вы получаете наличными средствами и (или) с использованием платежных карт (п. 1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ).

За неиспользование ККТ вас могут привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.

ни номерные договоры, ни бланки не распространяются на продажу товаров, в Вашем случае картточек.