Переезд с ребенком

Здравствуйте,я в разводе и у меня есть годовалый ребёнок. Живу в Самаре и хочу уехать с ребёнком к молодому человеку на 3,5 года в г. Чита (7000км от Самары) и хочу узнать, может ли мой бывший муж подать в суд,ссылаясь на то что я увезла ребёнка и запрещают видиться? Ребёнка видит 1 раз с месяц и алименты не платит

, Юлия, г. Самара

Здравствуйте, я в разводе и у меня есть годовалый ребёнок. Живу в Самаре и хочу уехать с ребёнком к молодому человеку на 3,5 года в г. Чита (7000км от Самары) и хочу узнать, может ли мой бывший муж подать в суд, ссылаясь на то что я увезла ребёнка и запрещают видиться?

Юлия

В суде ему будет это весьма сложно доказать — пожалуйста, пусть приезжает в Читу и видится с ребёнком, Вы же не утаиваете своё будущее место проживания.

и алименты не платит

Юлия

Если алименты установлены судом — для него это чревато вниманием со стороны приставов (если напишите заявление в ФССП), а так же дополнительной ответственностью, вплоть до административного ареста.