Увольнение как не прошедший спытательный срок
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Я являюсь мать-одиночкой, ребенку 6 лет, устроилась в компанию с испытательным сроком 3 мес. Мне работодатель за 2 недели до окончания испыт. срока говорит, о том что я его не прошла. Сказал пиши заявления на расторжения договора или будем увольнять по статье как не прошедшей испыт срок, ноя знаю что обоснованных каких либо бумаг нет для увольнения по статье. Сейчас нахожусь пока на больничном по уходу за ребенком. Скажите пожалуйста. Могут ли меня уволить по данной статье, если да то можно смело идти в суд? И если после даты испыт.срока я буду находится на больничном, будет ли это считаться потом как прошла испыт.срок? Спасибо

Спасибо Вам ответ.
Скажите пожалуйста ведь в трудовом законодательстве так же есть тот момент, что работодатель по своей инициативе не имеет право уволить мать одиночку. Правильно. Что получается, работодатель не имеет право меня уволить.., а если уволит по статье как не прошедшая испыт.срок. при обращении в суд, суд безоговорочно восстановит меня.? Как в этом случаи?
так как у вас ребенку менее трех лет то уволить вас могут, при этом вам следует понимать что статус одинокой матери является таковым
мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке). Если ребенок рожден в браке, либо с момента расторжения брака не прошло 300 дней.
также не содержится в ТК гарантий при увольнении с испытательного срока одиноких матерей, так что суд автоматически вас не восстановит на работе