Договор поставки

Здравствуйте, продавец обязался купить у моей организации товар на определенную сумму. но не на всю сразу, а по письменным заявкам частями. в какой срок он должен накупить товар на эту сумму не прописано, только прописан срок доставки товара. при этом есть такой пункт что кол-во товара может быть изменено, но не более чем на 10 % от изначального кол-ва товара, и цена договора не может быть изменена. но сейчас покупатель отказывается покупать товар на эту сумму, недобор товара значительный. просто договор составляла не я, и сейчас не знаю что делать, тк штрафов за "недобор товара" в договоре нет..как мне быть? можно ли его как-то обязать получить товар на первоначальную сумму?

, Елена, г. Ижевск
Андрей Конышев
Юрист

Вы можете обратиться в суд ввиду неисполнением заказчиком условий договора. Раз договором не прописан срок поставки, то поставка должна быть осуществлена в разумный срок.

Наталья Демина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вы имеете право взыскать сумму ущерба, полученную в связи с неисполнением обязательства покупателя

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Конышев Андрей

Не подскажите, с каким иском в суд необходимо обращаться, как сформулировать исковые требования?

Как определить «разумный срок» (критерии «разумности»), если в договоре

в какой срок он должен накупить товар на эту сумму не прописано

Елена