Ответственность мужа по моим кредитам

В какой мере муж несёт ответственность по моим кредитам, если поручителем он не является, в браке мы состоим 2 года, совместно нажитое имущество незначительно и оно разделено между нами соглашением по ст. 38 СК РФ. Денежных накоплений не имеем. Я работаю официально. Спасибо. Марина.

, Марина, г. Курган
Андрей Конышев
Юрист

Никаких. Если ваше имущество разделено соглашением, он не несет за вас ответственность.

Не соглашусь с мнением коллеги. Имею практику работы судебного пристава, в том числе подобный случай, судом было отказано ввиду наличия соглашения о разделе имущества в соответствии с СК РФ.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В настоящий момент ваш супруг не несет никаких обязательств по вашему кредиту, но по инициативе заинтересованных лиц (банка) все ваше имущество может быть разделено в том числе и кредит тогда на него ляжет 1/2 поэтому желательно в брачный договор включить еще и положения о кредите что они остаются за вами.

С уважением Александр