Эвакуировали старый автомобиль, который переместили строители под знак

Штрафстоянка насчитала 100 т.р. за хранение автомобиля.

1. Старый автомобиль ваз 2105, не на ходу, но номера на ней есть.

2. Строители гаражного кооператива снесли ракушку, в которой хранился автомобиль и перевезли автомобиль под знак запрещающей стоянки. (кто именно-не известно). оттуда Забрал эвакуатор

3. Автомобиль не застрахован. тех осмотр отсутствует.

4. Автомобиль не нужен (можно в утиль).

5. Собственник не имеет водительского удостоверения, (следовательно не мог совершить парковку автомобиля под запрещающий знак)

6. Забрали автомобиль 2 месяца назад. (22 октября 2014г).

7. Есть свидетели того, что автомобиль не на ходу, и того что последний раз его видели в ракушке, а не на том месте, откуда его забрал эвакуатор.

Задача - избавиться от возможных судебных денежных претензий со стороны штрафстоянки. Автомобиль возвращать не требуется.

Если собственник спишет автомобиль в утиль, поможет ли это избежать судебных претензий или хотя бы остановить накопление задолженности?

Если собственник заявит об угоне автомобиля?

Вероятность взыскания денег с собственника через суд?

Вероятность взыскания денег с собственника через суд, если к моменту возможной подачи иска штрафстоянкой автомобиль будет уже "списан в утиль" ?

Как действовать, чтобы защититься от выплаты насчитанных сумм за хранение автомобиля в суде?

, Михаил, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, каким образом стало известно, о том, что стоянка насчитала 100000 руб. пришло собственнику по почте или другим образом?

Михаил
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Эдуард

Сам собственник звонил по телефону доверия по штрафстоянкам Москвы