Земля с/х

Можно на земле с/х с видом разрешенного использования - для сенокошения построить постройки, если нет, то где это закреплено

, светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В настоящее время принят Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков». Данный приказ вступит в силу с 25.12.2014 г.

В соответствии с указанным документом сенокошение относится к следующим видам разрешенного использования: животноводство, скотоводство, птицеводство, звероводство и свиноводство.

При этом, на таких участках допускается размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных, производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

С уважением,

Петр Тронь