8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали машину без моего ведома

Мою машину продали без моего ведома, я находилась за границей, как вернуть машину? в договоре купли - продажи стоит моя подпись как покупатель ! В п т с не расписывались - была за границей( подтверждение загран паспорт)с 3-12 !!! Договор купли - продажи от 7 числа

, Александра, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным и истребовании автомобиля

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Написала заявление в полицию, т к знаю кто это сделал, заявление приняли 26 ноября как долго полиция принимает меры, боюсь что машину пере продадут еще раз пока до суда дело дойдет!(((как подстраховаться, почему полиция не ставит запрет на действия с автомобилем?

Заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней. Вообще при решении таких вопросов до вынесения решения  должен быть наложен запрет на регистрационные действия

0
0
0
0
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Проверка по Вашему сообщению о преступлений должна быть проведена в течении 3 суток с момента его регистрации. Срок проверки скорее всего продлевался до 10 суток. Напишите в прокуратуру жалобу о том, что не получили ответа на Ваше заявление. Все же для положительного разрешения Вашего вопроса советую Вам обратиться за квалифицированной помощью к юристу. Без специальных познаний в юриспруденции достижение положительного результата может надолго затянуться или он может не наступить вовсе.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Написала заявление в полицию

Александра

Александра,

Вы всё правильно сделали. Обращаться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства, как советует уважаемая коллега адвкат Кемова, я бы не стал.

Дело в том, что раз Ваша подпись в договоре купли-продажи подделана, то в действиях виновного содержится очевидный и неоспоримый состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (часть третья по квалифицирующему признаку крупного размера ущерба).

Разумеется, мошенник в суд в качестве ответчика так просто не пойдёт, да нужно ещё и нового собственника к делу привлекать, а машина за это время может вообще исчезнуть в неизвестном направлении.

Полиция же. убедившись в том, что имеет место уголовно-наказуемое деяние, возбудит уголовное дело и примет меры к установлению преступника и розыску похищенного. Машину найдут, признают вещественным доказательством и передадут Вам на ответственное хранение. Приговором суда машина будет возвращена Вам, на основании приговора РЭО ГИБДД зарегистрирует машину вновь на Ваше имя.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.12.2014