Как закрыть лицевой счет в общежитии

Здравствуйте, жили с мужем в ведомственном общежитии от МО на территории гарнизона, коммун услуги сначала платили в кэч, потом в часть, потом в славянку. В 2010 году муж уехал служить в другой город, квитанции стали приходить на меня и на ребенка, договора никакого с упр компанией я не заключала, все оплачивала. в декабре 10 года мы с ребенком тоже уехали, но вещи оставили, я написала заявление что временно не проживаю и квитанции стали приходить только за содержание комнаты, без коммуналки. Я периодически приезжала и оплачивала. В 12 году мы с мужем развелись, он получил квартиру от МО и ушел на пенсию. В ноябре 12го года я приехала в общежитие, оплатила квитанции оставшиеся, освободила комнату, отдала ключи заведующей, справку что я освободила комнату мне не дали, тк я не военнослужащая (им эта справка нужна для получения квартиры от МО). Я уехала в другой город, квартиру снимаю (без договора), своего жилья нет, прописана я до сих пор при части в которой служил муж в 2009 году. Сейчас мне звонит заведующая общежития и говорит что у меня долг больше 20000 тыс за комнату за 13 и 14 годы (в 2013 году заведующая сменилась), и что надо приехать все оплатить и закрыть лицевой счет!!! Я в шоке! Объясняю что живу в другом городе, комнату сдала бывшей заведующей еще в 12 году, приехать не могу сейчас и 20000 для меня очень огромная сумма. Попросила закрыть счет, а я буду выплачивать долг постепенно. Сказала надо приехать лично все оплатить, и только потом закроют лицевой счет, и если не оплачу до 25 декабря то подадут в суд. Что делать и законны ли их действия, Можно ли закрыть счет, а потом выплачивать постепенно? как мне вообще избавиться от этой комнаты, Подскажите пожалуйста.

, Елена Алексеевна, г. Краснодар
Андрей Конышев
Юрист

В суде вы докажете, что фактически в указанное время не проживали, поэтому взыскивать с вам задолженность основания отсутствуют.