8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть лицевой счет в общежитии

Здравствуйте, жили с мужем в ведомственном общежитии от МО на территории гарнизона, коммун услуги сначала платили в кэч, потом в часть, потом в славянку. В 2010 году муж уехал служить в другой город, квитанции стали приходить на меня и на ребенка, договора никакого с упр компанией я не заключала, все оплачивала. в декабре 10 года мы с ребенком тоже уехали, но вещи оставили, я написала заявление что временно не проживаю и квитанции стали приходить только за содержание комнаты, без коммуналки. Я периодически приезжала и оплачивала. В 12 году мы с мужем развелись, он получил квартиру от МО и ушел на пенсию. В ноябре 12го года я приехала в общежитие, оплатила квитанции оставшиеся, освободила комнату, отдала ключи заведующей, справку что я освободила комнату мне не дали, тк я не военнослужащая (им эта справка нужна для получения квартиры от МО). Я уехала в другой город, квартиру снимаю (без договора), своего жилья нет, прописана я до сих пор при части в которой служил муж в 2009 году. Сейчас мне звонит заведующая общежития и говорит что у меня долг больше 20000 тыс за комнату за 13 и 14 годы (в 2013 году заведующая сменилась), и что надо приехать все оплатить и закрыть лицевой счет!!! Я в шоке! Объясняю что живу в другом городе, комнату сдала бывшей заведующей еще в 12 году, приехать не могу сейчас и 20000 для меня очень огромная сумма. Попросила закрыть счет, а я буду выплачивать долг постепенно. Сказала надо приехать лично все оплатить, и только потом закроют лицевой счет, и если не оплачу до 25 декабря то подадут в суд. Что делать и законны ли их действия, Можно ли закрыть счет, а потом выплачивать постепенно? как мне вообще избавиться от этой комнаты, Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Елена Алексеевна, г. Краснодар
Андрей Конышев
Андрей Конышев
Юрист

В суде вы докажете, что фактически в указанное время не проживали, поэтому взыскивать с вам задолженность основания отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 12.12.2014