Места общего освещения
Когда юристы наконец-то поймут закон ОМА?
Когда поймут, что в нынешнем виде, закон о учете, не может быть реализован,
когда юристы поймут и скажут Медведеву, что надо ставить счетчики на потребление мест общего пользования? Вот у нас стоит счетчик, сами поставили, счетчик накрутил 29 киловатт за месяц, потому как у нас 4 лампочки по 18 ватт и мы следим, то есть их выключаем, а нам на Общедомовые нужны написали 345 квт. в месяц, это не ОГРАБЛЕНИЕ народа? Обязан стоять счетчик на расходы мест общего пользования, на воду, на свет решают все проблемы (причем по подъездно). Когда юристы скажут Путину, что не смотря на закон что нет подъездов (согласно ЖК) у нас все-таки практически все дома имеют подъезды. Когда юристы поймут, что 2 ведра воды на первый этаж поднять, это одна затрата энергии, а на 10 этаж воду поднять уже гораздо больше энергии надо и это все посчитать позволяет ЗАКОН ОМА. Почему тогда в законе нет четкого описания, что живущий на первом этаже платит столько то, на 2 этаже столько то, на небоскребе где 40 этажей - столько-то, это относится и к отоплению и амортизации оборудования (давление создавать - повышенный износ в трубах). Когда наконец-то юристы хотя бы школьный курс физики будут понимать???????? Да и вообще - как можно юристам отвечать на вопросы в которых они не разбираются???
И вообще в век электроники - надо разбираться в законах электроники, радиотехники и компьютерной техники, что бы внятно и понятно вы смогли бы ответить человеку, Вам тут пишут формулы, а вы не можете понять, что бы понять - надо обладать элементарными познаниями в технических вопросах.
И поймите одно - законы технического прогресса, не подвластны выдумкам юристов. Их надо просто знать. Не может по указу ни Путина, ни Медведева, 1 лампочка в 18 ватт в час, потреблять 500 ватт в час ... Это просто смешно....
Ребята - учите МАТЧАСТЬ (материальную часть).
Печально - если вы во всем так же разбираетесь, как и в законах электротехники.
Я хочу, что бы вы тоже не были в стороне... И правильно разъясняли неверность законов гражданам, которые к вам обращаются.... Нельзя их уводить в сторону... Вы же пытаетесь нерабочие законы оправдать своими разъяснениями. А это в корне не верно. Нельзя быть соучастником невежества...
С уважением Андрей
Андрей, у вас интересные мысли по этой проблеме. Раз уж вы понимаете что-то в этой области, предлагаю обратиться в соответствующие органы (выше мой коллега указал вам сайты). Также можете пожаловаться уполномоченному по правам человека.
Большинство юристов работают в узкой сфере права (страхование, банковские продукты, уголовное и др.). Поверьте, там тоже очень много правовых коллизий, которых нельзя оставить без внимания.