Можно ли опротестовать увольнение через 8 месяцев

В апреле месяце уволили работницу она оказывается была беременна. Через 8 месяцев после увольнения она обратилась к адвокату с опротестованием увольнения.может ли она что то сделать?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день. Работник может обратиться в суд по спору связанному с восстановлении на работе в течение 1 месяца.  Так что вряд ли уже что то можно сделать, если не было уважительных причин пропуска срока