8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за лечение в Турции. Суд

Доброе утро!Родственница попала в больницу в Турции.Сделали дорогую операцию,там вообще дорогое лечение,но вопрос касался жизни смерти.Врачи выставили счет в 500 с чем-то тыс.рублей.Мы еле наскребли половину,а другую половину взяли на работе ссуду.Пока решался вопрос с транспортировкой в Россию накапало ещё 250 тыс.руб.Кредиты взять не можем,т.к. уже имеются. Ходили в местную администрацию и прочие органы,отказали в материальной помощи. Звонили с Турции,сказали что подадут в суд.Как нам быть в данной ситуации?

  • консульство
    .png
  • минздрав россии
    .pdf
, Екатерина, г. Домодедово
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ждать обращения в суд, присутствовать по возможности, если будет решение о взыскании то в дальнейшем обратиться за рассрочкой его исполнения. По крайней мере это позволит выиграть время и возможно немного улучшить фин положение к моменту решения суда о взыскании долга. 

В рамках страхования жизни туристов сумы не покрываются или никакой страховки не было ? 

С уважением Александр. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Домодедово

Здравствуйте,Александр!

Спасибо за быстрый ответ.

Страховка покрыла только ее первые дни нахождения в больнице ,и обычное лечение(капельницы,уколы для поддержания здоровья)т.к она была бессознания. Они ждали деньги для операции,мы перевели сумму(500 с чем-то тысяч). После операции мы решали вопрос с транспортировкой(обращались в МИНЗДРАВ РФ,МЧС,Консульство),но ответ дождались,когда уже она была в России.Накапала ещё сумма 250 тыс.Они не хотели ее выпускать,пока мы не заплатим. После отпустили под расписку.

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Домодедово

Александр,подскажите пожалуйста. А правда, если расписка не нотариально заверена, и мы перешлем им n-ую сумму ,то в суде мы сможем предъявить,что мы вступили с ними в гражданские отношения и по материальным возможностям выплатили сумму. Суд сможет снять с нас обязательство по выплате остальной суммы??

Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

А как же страховка? Насколько я помню, там покрываются расходы до 30 тыс. евро.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Домодедово

Здравствуйте,Андрей!Страховка покрыла только 5 тыс.$

ее первые дни нахождения в больнице ,и обычное лечение(капельницы,уколы для поддержания здоровья)т.к она была бессознания.

Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.12.2014