Действия службы приставов

Служба приставов забирает всю военную пенсию, что является единственный моим доходом.. Квартиры я не имею, другого имущества нет. Что делать?

, павел, г. Санкт-Петербург

Полагаю в Вашем случае необходимо подать на действия пристава жалобу в порядке подчиненности в порядке, установленном статьей 124 Федерального закона «Об исполнительном производстве», поскольку срок рассмотрения жалобы в порядке подчиненности 10 дней.

В случае, если после рассмотрения жалобы, порядок взыскания не будет изменен, Вам необходимо обжаловать действия пристава в суд, указав в качестве обоснования, на размер удержания из доходов должника-гражданина, установленный частями 2-3 статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве».