Как не остаться сыну без жилья

здравствуйте,у меня ребенок,которому через два месяца исполнится 18 лет,он прописан в муниципальной квартире у своего отца(моего бывшего мужа)отец ребенка в квартиру не пускает,что мы можем предпринять,чтобы не потерял сын жилье после 18 лет.Спасибо

, ольга, г. Новоуральск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует подать иск о вселении сына в квартиру где он прописан. После этого при любом препятствии проживанию приставы будут возобновлять исполнительное производство и штрафовать отца

ч.4 ст.108 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если в течение трех лет после вселения должник вновь воспрепятствует проживанию (пребыванию) взыскателя в указанном в исполнительном документе жилом помещении, то постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по заявлению взыскателя. В этом случае судебный пристав-исполнитель вновь производит вселение взыскателя и составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_13.html#p1770
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением Александр