Выкупить квартиру у мужа

Я, по взаимному желанию, расходимся с мужем. Квартира куплена в браке, оформлена по 1/2 доле каждому супругу в собственности. Имеется ребенок 4,5г. Без споров квартира остается мне. Как правильно оформить сделку?

, Ольга, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!
Оформляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверяйте у нотариуса.
Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Сможет ли муж потом оспорить как-нибудь данное соглашение?

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

С этим соглашением обращайтесь в Росреестр  для регистрации права собственности на квартиру. Или пусть Ваш муж подарит Вам свою долю по договору дарения.

Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Ничего оформлять не нужно, у Вас уже всё оформлено, если Вы верно изложили данные. Если же Вы имеете ввиду, что муж отказался от своей доли в Вашу пользу либо в пользу ребёнка, то оформляйте договор дарения.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Соглашение с мужем устное. Хотелось как-нибудь оформить документально.