Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Воспользовался доверием и занял деньги

Здравствуйте, в школе учитель заказала косметику у своего ученика, в итоге отдав меньше половины суммы, попросила отдать ей косметику, пообещав что в течении недели вернёт сумму за неё в размере 4.000 рублей. В итоге прошёл месяц, в ответ одни обещания. Что делать в данном случае? Куда лучше обратиться? Соответственно расписок, и свидетелей на данный счёт нету.

13 Апреля 2013, 23:10, вопрос №65114 Григорий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если нет ни расписок ни свидетелей то и обратиться то особо некуда все на совести данной госпожи учительницы так как доказать факт передачи косметики вам нечем а по нашим законам верят больше бумажкам чем людям.Попробуйте воздействовать на ее совесть скажите что обратитесь в прокуратуру может на нее подействует.

    13 Апреля 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Если подтверждения займа нет, то к сожалению доказатьчто либо трудно, но возможно… После таких доказательств придется взыскивать долг через суд

    13 Апреля 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я бы, для начала, обратилась с заявлением к директору учебного заведения.

    14 Апреля 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats