Попала под сокращение

Пожалуйста подскажите как быть. Я трудоустроена в торговой сети, мне сообщают, что я не выхожу в свою смену т.к ту ставку на которую я шла, сократили. отправили в отдел персонала, что бы мне подобрали другое место работы. Там сказали, что бы я написала заявление на отпуск за свой счет на срок, пока не освободится для меня место в другом магазине. Якобы иначе те дни, которые я буду сидеть дома в ожидании, пойдут мне прогулом. По факту, меня сократили, оставили без работы, но не уволили. сижу дома уже две недели, нождать больше нет возможности. хочу устроиться в другую сеть. КАК мне уволиться, написать заявление, что бы они мне выплачивали компенсацию, за то что оставили без работы?

, Татьяна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!
Напишите жалобу в трудовую инспекцию, ваш работодатель сразу вас уволит по сокращению так как вам нужно.
Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!! а в течение какого времени они должны предоставить мне другое место работы, что бы я могла опираться на то,что долго жду?

Спасибо!!! а в течение какого времени они должны предоставить мне другое место работы, что бы я могла опираться на то, что долго жду?

Татьяна

За 2 месяца до предстоящего увольнения.