8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попала под сокращение

Пожалуйста подскажите как быть. Я трудоустроена в торговой сети, мне сообщают, что я не выхожу в свою смену т.к ту ставку на которую я шла, сократили. отправили в отдел персонала, что бы мне подобрали другое место работы. Там сказали, что бы я написала заявление на отпуск за свой счет на срок, пока не освободится для меня место в другом магазине. Якобы иначе те дни, которые я буду сидеть дома в ожидании, пойдут мне прогулом. По факту, меня сократили, оставили без работы, но не уволили. сижу дома уже две недели, нождать больше нет возможности. хочу устроиться в другую сеть. КАК мне уволиться, написать заявление, что бы они мне выплачивали компенсацию, за то что оставили без работы?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!
Напишите жалобу в трудовую инспекцию, ваш работодатель сразу вас уволит по сокращению так как вам нужно.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!! а в течение какого времени они должны предоставить мне другое место работы, что бы я могла опираться на то,что долго жду?

Спасибо!!! а в течение какого времени они должны предоставить мне другое место работы, что бы я могла опираться на то, что долго жду?

Татьяна

За 2 месяца до предстоящего увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Трудовое право
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
, вопрос №4059609, Марина Владимировна Багряшова, г. Ангарск
Военное право
Доброго времени Мобилизованный попал в ВДВ На сво получил осколочное ранение пальцев фаланг 2 и 3 пальца Рука можно сказать стала не рабочей Что дальше мне светит?
Доброго времени Мобилизованный попал в ВДВ На сво получил осколочное ранение пальцев фаланг 2 и 3 пальца Рука можно сказать стала не рабочей Что дальше мне светит? Заберут обратно?
, вопрос №4059288, Максим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я попал в аварию, завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
Здравствуйте,я попал в аварию,завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
, вопрос №4058365, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014