Буду ли я оплачивать налог с продажи квартиры?

Добрый день! Скажите, попадаю ли я под налог с продажи квартиры, если право собственности с 20.12.2011г. и приобреталась за 1330 тыс.руб. Сейчас я продаю квартиру и приобретаю за 2450руб. Если дата регистрации будет 20.12.2014г., придется ли мне уплачивать налог и в каком размере?

, Ольга, г. Пенза

Здравствуйте Ольга!

По общему правилу 3 года у Вас с 20.12.2011 по 19.12.2014, т.е. 20.12.2014 — это уже идет 4-й год. Но налоговая может придраться. Если есть возможность перенесите сделку хотя бы на следующую дату. Если недвижимость в собственности более 3-х лет, налог платить не нужно в соответствии со ст. 217 НК РФ.

С Уважением, Надежда.