Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата по дтп

здравствуйте,мой друг попал в дтп,месяца 2 назад,он виновник!полицию не вызывали,то есть протокола не было,но расписку виновник написал,что выплатит ремонт поврежденного автомобиля!но до сегодняшнего дня не было выплаты.теперь потерпевший подает иск о ущербе.какое решение примет суд и в какой срок даст судья чтобы выплатить ущерб?и еще у этого типа паспорт друга, он его забрал и не отдает.хотя паспорт просили отдать и звонили несколько раз.можно же будет залупнуться на счет этого?на сколько знаю изъятие паспорта это уголовная ответственность.и забрать можно только на сутки по закону?

13 Апреля 2013, 22:50, вопрос №65104 надежда, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если у вас будет толковый и грамотный адвокат а такие в Воронеже есть  то есть весьма весомый шанс избежать выплаты по такой расписке- если в данном деле  нет протокола  о дтп и не вызывали ГАИ и нет оценки ущерба оценщиком то в суде можно пробовать доказать что расписка- была написана под давлением и т.д и она недействительна.Какое решение примет суд незная всех материалов судить сложно если со всем согласитесь присудит выплачивать сумму а далее приставы исполнят решение суда.Что касается паспорта обращайтесь в полицию удержание документа в данном случае не законно.

    13 Апреля 2013, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats