8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия договора аренды

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. В данный момент мне предложили сдать его в аренду под магазин спиртных напитков. Вот несколько вопросов, которые не могу решить с арендатором:

1.Они говорят, что могут заключить договор аренды только на 5 лет, иначе им не дадут лицензию. Что за лицензия такая? Эта крупная фирма, у которой сеть магазинов по всей России, разве у них нет этой лицензии??

2.Кто должен производить подготовку документов в регистрирующий орган?? Разве Арендодатель, а не Арендатор?

3.В пункт про пожарную безопасность помещения они включили только огнетушители, а сигнализацию кто устанавливать будет?? Или другое какое-нибудь необходимое оборудование?

4.Есть пункт «Арендодатель обязан обеспечивать беспрепятственный доступ сотрудникам Арендатора в Помещение и транспорту Арендатору на прилегающую к Помещению территорию.» Это они серьёзно?? Многоквартирный дом, там куча машин, я что должна шлагбаум поставить отдельно для них, а собственников квартир послать??? Не понимаю чего они хотят!!

4. И самый главный вопрос про инженерные сети и коммуникацию. Все это они повесили на меня (арендодателя). Вот такие пункты

«3.2.4. Арендодатель обязан за свой счет производить капитальный ремонт Помещения, занимаемого Арендатором, капитальный и текущий ремонт инженерных сетей и коммуникаций Помещения

3.2.5. Арендодатель обязан содержать в исправном состоянии инженерные сети, электросети, (электропроводку) и своевременно проводить профилактические мероприятия по предотвращению и устранению аварийных ситуаций; в случае непринятия Арендодателем своевременных мер, предусмотренных настоящим пунктом Договора, Арендатор не несет имущественной ответственности перед Арендодателем за наступившие последствия аварийной ситуации.»

Правомерно ли это?? Всё-таки многоквартирный дом, а они в помещение планируют поставить огромные холодильники со спиртными напитками. Как правильно распределить обязанности в договоре? Не хочу, чтобы собственники квартир толпами шли ко мне, а я за все отдувалась!

Фирма очень крупная с целым штатом юристов, они то знают как себя обезопасить. Помогите пожалуйста! Благодарю за подробный ответ!!!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Куча вопросов. Ответ простой. Вы можите сдавать помещение кому угодно и на любых условиях, которые Вас устроят. Если Вам не нравится, можите смело их отправлять идти лесом. Это Ваше право, пусть найдут себе другое помещение и другого собственника. Если Вам нужно грамотно и доходно сдать Ваше помещение, а у Вас не хватает знаний, навыков, умения, то за скромный гонорар могу помочь. Тем более, что в одном городе.

Но право выбора всегда за Вами. Никто не может принудить заключить невыгодный договор для Вас. Если что-то не понятно, то можите позвонить 495 506 49 43

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2014