Юлия, добрый вечер.
Вы используете кредит или ребенку уже три года?
Если кредит, то нотариуса не миновать, если только банк не даст согласие на дарение долей детям, а если напрямую покупаете, то нотариус не нужен. При покупке оформляете сразу на всех и несете документы в ПФР с уже оформленными долями.
если мы зарегестрируем брак, я смогу выделить ему тоже долю
юлия
Это по желанию, но только от своей доли, на уменьшение доли детей нужно согласие опеки.
какая ответственность ждет если доли в течении полугода не выделятся?
юлия
Когда именно выделяются доли, в принципе, никто не проверяет, но теоретически, Вы должны вернуть мат. капитал обратно государству.