Хочу снова в декрет

Я вышла на работу ребёнку было 8 месяцев сейчас 1.7 имею ли право снова написать заявление на декретный отпуск до трёх лет

, саша, г. Новосибирск

Здравствуйте!

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям ( ст. 256 ТК РФ).

Здравствуйте!

Да можете уйти в декрет до 3 лет, написав заявление.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Удачи Вам!