8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один кредит в двух банках

Здравствуйте!В августе приобрели шубу в кредит.Но дело в том,что банк,который нам выдал его приплюсовал нам страховку,про которую нам абсолютно ничего не сказали и хозяину магазина перечислил денег меньше.И нас ,и хозяина магазина это не устроило.Они предложили нам взять кредит в другом банке,а здесь договор кредитования как бы закрыть.мы согласились. Девушка, оформлявшая нам его,заверила, что кредит в первом банке закрыт и проблем не будет.В итоге сейчас нам звонят с первого банка и требуют погасить задолженность по страховке и по взносу! Мы в шоке! Ведь мы исправно платим этот кредит другому банку! Тем более зиму нас никто не беспокоил. Приехали в магазин сказали, чтобы решали этот вопрос,но почему от них нет никаких действий! И ведь проценты идут на то,чего мы не брали! Как нам быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.Тем более нам уезжать за границу через 3 недели...А с долгами как известно не выпускают. Мы в отчаянии!

, Анж, г. Каменск-Уральский
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист

Здравствуйте.

Обратитесь в 1-ый банк объясните ситуацию, и попросите выписку со счета куда они перевели деньги. Так же для достоверности обратитесь во 2-банк, и так же попросите выписку со счета.

В итоге будет видно куда ушли деньги и по какой причине не был расторгнут договор.

Если же оба банка направили деньги продавцу у которого вы приобрели шубу, и он не уведомил вас, то вы предъявить претензию, в дальнейшем вы можете обратиться в суд.

С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу закрыть все кредиты и платить один кредит но банки не одобряют как быть?
Здравствуйте,хочу закрыть все кредиты и платить один кредит но банки не одобряют как быть?помогите
, вопрос №3077043, владимир, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
У меня кредиты в двух разных банках, по одному кредиту плачу исправно ( это автокредит), по другому кредиту
У меня кредиты в двух разных банках, по одному кредиту плачу исправно ( это автокредит), по другому кредиту пошла просрочка более 2-х месяцев, реструкторизацию банк не одобрил, если дойдет дело до суда какой процент будут высчитывать с з/п?
, вопрос №2926221, Мельникова Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если не закрыл кредит в банке?
Взял потребительский кредит на 5 лет в размере 350 000 р. по ставке 16,5%. Мой ежемесячный фиксированный платеж составлял 8700 р. Через два года рефинансировал свой кредит в другом банке по ставке 13,75%. В результате рефинансирования банк получил на счет 301000 р. А еще через год первый банк сообщил мне что от меня не последовало заявление о закрытия кредита. Оказалось, что деньги всё это время автоматически списывались со счета, с первоначальной суммой 301000 р., равными платежами и ровно через год на счете осталось 101 000р. В настоящее время первому банку я должен 77 000 р. + проценты по ставке 16,5%. Таким образом я плачу один и тот же кредит в два банка. Просрочек у меня нет. Вопросы: Кто виноват и что делать (кроме клиента)? Почему не вся сумма сразу была списана? Почему равные платежи списания оказались в два раза больше, чем мой фиксированный ежемесячный платеж 8700р.? Почему я был плохо проинформирован о сложившейся ситуации. Только через год банк случайно узнал об отсутствии от меня заявления на закрытия кредита? Почему в стране подрывается доверие клиента к банковской системе и создаются опасные прецеденты образования мнимых долгов? Почему банк решил мне отомстить за рефинансирование кредита в другом банке? Многие люди могут оказаться в моей ситуации.
, вопрос №2642610, Роман, г. Таганрог
3 ответа
Исполнительное производство
Законно ли оформили два исполнительных листа за один кредит?
Был кредит в банке в 2010 банк подал в суд на меня в 2013 в мировой и районный получилось два исполнительных листа за один кредит, этот же долг продали коллекторам в 2016, дали справку в мае 2017 что я ничего не должна в банк а исполнит. Лист не отзывают и коллектора в суд не обращались. Вопрос законно ли что пристава требуют долг Банка если я предоставила справку что им не должна и законно ли то что долг требуют по двум исполнительным листам? Возможно ли обратиться в суд и отозвать решение? Суды проходили без меня извещений я не получала так как нет почтового ящика в доме.
, вопрос №1821714, Наталия, г. Томск
1 ответ
Банкротство
Стоит ли подавать в суд на банкротство физ лица, если по одному кредиту уже банк подал в суд?
Добрый день. В 2012 взяла 2 кредита на общую сумму 1 млн руб. В 2013 потеряла работу. Пока были сбережения кредиты платила. Но деньги закончились а с новой работой не сложилось, платили раз в три месяца каждый раз долг по зп все увеличивался. Платить могла только один кредит. По второму кредиту в реструктуризации отказали. Плюс из-за не хватки денег для оплаты долга начала пользоваться кредитными картами -сейчас по одной долг 40тыс руб, а по второй 200 тыс (если не больше). В конце 2014 года уволилась,фирма так и осталась мне должна. Стояла на бирже. Пособие получала на счет Сбербанка(кредит тот что не плачу именно там) , банк арестовал счет и все поступления забирал себе. Пришлось открыть в другом банке счет для перечисления пособия. Но в Сбербанк поступали еще два перевода- алименты и компенсация за содержание в детском саду- эти деньги банк себе забирал себе. Сейчас на счет в Сбербанке поступают алименты которые он забирает в счет долга. Летом 2015 Сбербанк подал в суд. В октябре заведено исполнительное производство. Пока приставы не звонили и не приходили. НО -вопрос такой имеет ли смысл сейчас подать на банкротство поскольку у меня еще есть три кредита(один правда платится не мной)? Стоит ли связаться с приставом? Если я официально сейчас не работаю -стояла на бирже от нее же пошла на курсы, сейчас учусь и из доходов только стипендия- что будут с меня удерживать? Из недвижимости 1/6 доля в квартире и земельный участок( стоимостью 50тыс руб которым я не пользуюсь и хотела бы продать да не покупают). Живу на съемной квартире стоит ли предупредить и хозяйку и приставам дать адрес ?
, вопрос №1051913, Ирина, г. Ярославль
1 ответ