8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в аренду при наличии в квартире прописанных лиц

Добрый день! Пожалуйста, подскажите - может собственник 2-х комнатной квартиры сдать одну комнату в ареду при условии, что в квартире проживают бывшие члены семьи - жена и несоверненнолетняя дочь (6 лет). Требуется ли согласие на аренду проживающих в кв лиц

, Елизавета, г. Москва
Анна Максина
Анна Максина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, согласно ст 34 Семейного кодекса РФ имущество нажитое супругами во время брака является их совместной  собственностью( исключение составляет случаи, когда квартира передана Вам в дар).Для сдачи комнаты в аренду, Вам подребуется нотариально удостоверенное согласие бывшей супруги.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва

Анна, добрый вечер! Квартира в ипотеке, в собственности мужа (зарегистрирована до брака, хотя 90 % первоначального взноса за мой счет , ничем не подтверждено), сейчас он инициирует развод, просит выписаться меня и дочь из квартиры, как альтернативу обещает сдать в ареду вторую комнату

1. Если квартира приобретена в собственность мужа до брака, то Вам доля не полагается.

2. выписать из квартиры несовершеннолетнего  ребенка возможно, только если он будет прописан на новом месте жительства вместе с одним из родителей (опекун, усыновитель) — ст. 20 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????
, вопрос №4075869, Олеся, г. Москва
Наследство
Как внучке не потерять квартиру и вступить в наследство?
Собственница квартиры умерла несколько лет назад, но в квартире прописаны дочь и внучка. В наследство не успели вступить, т.к. мать ведет асоциальный образ жизни, а внучка была несовершеннолетняя и не имеет сейчас финансовой возможности на вступление в наследство. Как внучке не потерять квартиру и вступить в наследство?
, вопрос №4075391, Наталия, г. Владивосток
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Правовые пути решения брако-разводного процесса при наличии общей квартиры
Правовые пути решения брако-разводного процесса при наличии общей квартиры
, вопрос №4073533, Ксения, г. Москва
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.12.2014