Иск по расписке
Здравствуйте, была составлена расписка между двумя физ. лицами, в ней заимодавец человек из Москвы ,заемщик человек из Самары, в итоге заимодавцем были нарушены условия расписки(т.е деньги переданы не были) но подписи уже есть,что бы подать иск на него в суд ,нужно ли дожидаться окончания сроков займа?,и суд будет проходить где? по месту жительства заемщика т.к расписка составлялась там?или в Москве?
если деньги не получались, то подача иска не зависит от срока. но учтите если есть расписка в получении то нужно доказать что деньги не передавались это сложнее.
родион
Клиент, г. Тольятти
почему нужно подавать в суд по месту нахождения ответчика? так же не удобно?