8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Петух убит, подозревают собаку

Об административном правонарушении по ст.17 ч.1 КоАП К/обл. Соседи написали заявление в полицию о том, что наша собака загрызла их петуха. При этом никаких фактов, подтверждающих данный факт не было зафиксировано кроме того, что в этот день наша собака оторвалась от поводка и свободно передвигалась по населенному пункту. Какое решение может дать суд и на основании каких фактов?

, Алиса, г. Калининград
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

По-моему, все очень абсурдно... Однако наказание по данной статье может быть как в виде предупреждения, так и в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Собака покусала отца с ребенком и была убита
1. Кружкин с сыном Васей, 8 лет, держащим на руках котенка, в Измайловском парке повстречались с Нуриевым, прогуливавшим па длинном поводке бойцовую собаку без намордника. Котенок зашипел па собаку и та, бросившись на него, вцепилась в руку Васи, которой он прикрывал котенка. Кружкин, выхватив из кармана складной охотничий нож, нанес им несколько ударов собаке. Нуриев бросился на Кружкнна и, отнимая у него нож, поранил себе руку. Разозлившись, Hypuев стал избивать Кружкина кулаками, а когда тот упал — ногами. В результате этого инцидента у Кружкина оказалось сломанным ребро, у Васи — прокушена рука до кости, а собака — сдохла. Кружкин предъявил в суд иск к Нуриеву, в котором потребовал возмещения вреда, причиненного здоровью сына и его. Нуриев подал в суд встречный иск к Кружкину, в котором потребовал возмещения стоимости дорогой убитой собаки. Правомерно ли требование Нуриева к Кружкину о возмещении стоимости убитой собаки при указанных в задаче обстоятельствах? Подлежит ли иск Кружкина удовлетворению? В каком порядке возмещается вред причиненный здоровью гражданина?
, вопрос №1848198, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Соседка похитила нашего котенка в отместку за то, что наша собака загрызла ее фазана
Добрый вечер.Проблема заключается в том, что соседский фазан перелетел на наш участок и был забит( убит) нашей собакой. Соседка , не зная, где фазан, подумала о том, что мы его поймали и посадили у себя. На следующий день, не говоря нам ни слова, она сажает в клетку нашего котенка ,который гулял на её участке ( т.к. кот уличный) и уносит домой (или подвал) Все это было заснято на наши видеокамеры ( откуда мы и узнали куда пропал котенок) Мы просим вернуть, на что нам дается ответ,что пока мы не отдадим её фазана, котенка она не отпустит. Мы вместе с участковым объясняем им ситуацию, но они никак на это не реагируют,теперь утверждают, что мы должны выплачивать за фазана, иначе котенка не выпустят. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с примерами всех нормативно - правовых актов. Заранее благодарю.
, вопрос №1809138, Виктория, г. Калуга
1 ответ
Все
Есть ли закон, где указывалось бы о нарушении тишины петухами и собаками в ночное время?
Здравствуйте! Я с семьёй живу в частном секторе города. Сосед построил курятник. Разводит кур, уток, петухов,держит 3 собаки во дворе. В 3-00 ч. петухи начинают громко кричать, собаки лаять. Чем можно нам помочь в данной ситуации? Невозможно нормально отдыхать. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №1691028, Валентина, г. Коломна
6 ответов
Уголовное право
Мою собаку убили неизвестные, каковы шансы их розыска?
Около девяти часов вечера была убита моя собака, произошло это в безлюдном месте, выстроили дротиком , дротик остался в нем , номер машины разглядеть не успели, пока поняли что случилось, есть ли возможность найти приступников ? Куда оброщатся ? Живем в поселке
, вопрос №1611687, Ирина, г. Майкоп
1 ответ
Уголовное право
Что может грозить за стрельбу из спортивного оружия, если пострадала собака?
У моего тестя неделе две назад соседская собака загрызла трёх курей, он её хотел просто шугнуть с воздушки пневматической не хотел убивать, но до этого позвонил соседке чтоб она собаку привезала она была не доступна, когда она приехала обнаружила что мертва. Вечером приехал участковый, начал расспрашивать тесть сначала сказал что он не стрелял воздушки нет, у него есть ружьё , участковый все осмотрел, преезжал экспертиза забрала собаку, сказали на первый взгляд что с дроби застрелили. Потом вызвали в отдел там сказали вы понимаете , все произошло в один час собака убита, вы звонили соседке. Еслиб не звонили , то вас бы не подозревали. Начали спрашивать про воздушку он позвонил мне я превез, но не ту с которой стреляли. В милиции удевились что с неё что то и кого то можно пристрелить. Забрали на экспертизу. Как быть? Что вообще грозит?
, вопрос №1471714, Александр, г. Уссурийск
1 ответ