8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, виновницой дтп была женщина, управляющая авто в нетрезвом виде и скрывшаяся с места преступления. Суда еще не было, но она как ни в чем не бывало продолжает ездить за рулем своего авто... Неужели по закону можно управлять авто до принятия судебного решения?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Да, по закону это возможно. Пока судебное решение не вступило в силу

0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист

Добрый день,

Если ей выдали временное разрешение — то можно. Кроме того не исключено что она управляет автомобилем вообще без прав.

С Уважением,

Сергей.

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Вину определяет суд. И пока вина не определена судом, человек считается невиновным. Не сможет управлять своим автомобилем после вступившего в законную силу решения суда. 

0
0
0
0

Выдачу временных разрешений за нарушение ПДД отменили с 01.08.2013 г. Временное разрешение выдается только в случае потери основного. 

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Неужели по закону можно управлять авто до принятия судебного решения?

Наталья

Лишить права управления может только суд, поэтому пока суд не лишил человека такого права он может управлять автомобилем.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025, можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно?
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025 , можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно? без ходатайства командования
, вопрос №4854389, Данила, г. Москва
Военное право
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
, вопрос №4853893, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать чтобы срок лишения пошёл?
Меня лишили водительских прав 2-3 года назад права я не сдал т.к. они утеряны. Что делать чтобы срок лишения пошёл?
, вопрос №4851472, Aleksandr, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Нужна ли медицинская справка после лишения прав, для сдачи теории
Нужна ли медицинская справка после лишения прав, для сдачи теории
, вопрос №4851307, Иван, г. Москва
Уголовное право
У меня вопрос какой срок должен пройти до повестки чтобы аннулировался протокол?
Здравствуйте я передал управление человеку в алкагольно опьянения и на меня выписали тоже протокол о лишении права.у меня вопрос какой срок должен пройти до повестки чтобы аннулировался протокол ?
, вопрос №4851265, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014