Обвинение в краже
Живём в съёмной квартире (с 2007) соседи по лестничной площадке (тамбур закрывается) обвиняют моего сына (16.09.1994г.р.) в краже обуви требуют с нас 9000 руб. или они привлекут полицию . Я думаю ели виноват то пусть ответит, а если нет то это ложное обвинение . хотят наверное нас выселить .КАК поступить , какие права у меня есть. СПАСИБО!
А это тут причём??? как одно может быть связано с другим??? кража — дело уголовное; выселить Вас могут не соседи, а собственник жилого помещения по предусмотренным законом основаниям. Если же квартира в Вашей собственности и является Вашим единственным жильём, выселить Вас не сможет даже сам Господь Бог. Нету такого закона, чтобы людей крыши над головой лишать.
Эдуард,
в далёком 1979 году одним из моих первых дел (я был и.о.следователя Краснокамского ГОВД Пермской области) было дело о краже белья с верёвок. Почти как в фильме «сыщик» :))
Ну какой тут полиграф? откажут в ВУД 100% за отсутствием события преступления. Кто ж в конце года будет нераскрытое вешать на ОВД???
Потом, применение полиграфа следственным действием не является, поскольку УПК его не предусматривает. Поскольку методика полиграфа не достаточно научна, считают светлые головы нашей юридической мысли, то и доказаттельством результаты исследования быть не могут.