128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить заработную плату после увольнения?

Компания в течение полугода не выплачивает зарплату, после увольнения. Сейчас они предлагают подавать в суд и взыскивать средства в порядке оформления процедуры банкротства. Однако заработная плата была наполовину белой. смогу ли я получить всю сумму через суд или только указанную в договоре?

13 Апреля 2013, 20:44, вопрос №65028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

Работодатель Ваш знает положение статьи 392 Трудового кодекса РФ, а Вы, видимо не знаете. При обращении в суд по трудовым спорам с иском необходимо соблюдать сроки, установленные статьей 392 ТК РФ. Так, согласно этой статьи, работник имеет право обратиться в суд за
разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЕХ МЕСЯЦЕВ со дня,
когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об
увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об
увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи Вам. 


 

13 Апреля 2013, 20:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут