8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не работает отопление от застройщика

Здравствуйте, у нас проблема с отоплением в новом доме. Последний этаж батареи постоянно остывают. Приходится спускать воздух, но по правилам мы сами этим заниматься не имеем права, только сантехники. Добросовестно устранить недоработку тсж отказывается, ссылаясь на температурную норму в помещении. Как можно решить вопрос нормальной подачи тепла, за которое мы исправно платим.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Петр Тронь
Петр Тронь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Светлана!

Вы приобрели квартиру по договору об участии в долевом строительстве?

Вы вправе предъявить соответствующие претензии
Застройщику. Гарантийный срок на построенный объект недвижимости
составляет не менее 5 лет, а на инженерное и технологическое оборудование — не менее 3 лет с момента передачи Вам квартиры.

С уважением,

Петр Тронь

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Насколько правильно понимаю, то у вас скорее всего что-то с обработкой, именно поэтому вода не циркулирует. Т.к. дом новый то можно попробовать решить проблему, а с застройщиком- гарантия на дом и оборудование 5 лет. Пишите письменную претензию, направляете по почте. Параллельно можете написать жалобу через сайт roszkh.ru/

Если принятых мер будет недостаточно то нужно будет приглашать специалиста (независимого), который должен будет установить причину (письменное заключение выдать) вашей проблемы, и далее уже идти в суд с требованием о понуждении устранить данную. проблему.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096736, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014