Не работает отопление от застройщика

Здравствуйте, у нас проблема с отоплением в новом доме. Последний этаж батареи постоянно остывают. Приходится спускать воздух, но по правилам мы сами этим заниматься не имеем права, только сантехники. Добросовестно устранить недоработку тсж отказывается, ссылаясь на температурную норму в помещении. Как можно решить вопрос нормальной подачи тепла, за которое мы исправно платим.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Петр Тронь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Светлана!

Вы приобрели квартиру по договору об участии в долевом строительстве?

Вы вправе предъявить соответствующие претензии
Застройщику. Гарантийный срок на построенный объект недвижимости
составляет не менее 5 лет, а на инженерное и технологическое оборудование — не менее 3 лет с момента передачи Вам квартиры.

С уважением,

Петр Тронь

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Насколько правильно понимаю, то у вас скорее всего что-то с обработкой, именно поэтому вода не циркулирует. Т.к. дом новый то можно попробовать решить проблему, а с застройщиком- гарантия на дом и оборудование 5 лет. Пишите письменную претензию, направляете по почте. Параллельно можете написать жалобу через сайт roszkh.ru/

Если принятых мер будет недостаточно то нужно будет приглашать специалиста (независимого), который должен будет установить причину (письменное заключение выдать) вашей проблемы, и далее уже идти в суд с требованием о понуждении устранить данную. проблему.

С уважением Александр