Хочу продать дом

Здравствуйте,я хотела спросить, вот о чем, я недавно дом купила на мат. капитал, и дети пока в долю не вписаны. Вопрос, могу ли я как нибудь продать этот дом? Спасибо заранее за Ваше внимание

, насима, г. Мелеуз
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Насима

 В любое время вы можете продать дом. Следует только учитывать, что если с момента регистрации не истекло 3 года, придется уплачивать налог 13%, либо с разницы, либо с суммы покупки за вычетом 1 млн.р.(согласно налоговому кодексу)  Второй момент, который уже отметил дети должны иметь свои доли нового жилья, и их условия не должны ухудшаться.

Желаю удачи будут вопросы пишите, попробую помочь.

С уважением Арутюн