О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов крайнего севера и приравненных к нимместностей

Здравствуйте! Моя мама стояла в очереди на получение сертификата. Она умерла. Согласно ФЗ № 125 от 12 октября 2002 г. В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи.";

Рабочий стаж матери превышал 35 лет. , согласно

норматива предоставления жилищных субсидий (в процентах), ее процент был 100%.

Вопрос 1. норматив в 100% относился ко всему составу ее семьи?

Вопрос 2. После ее смерти, какой норматив теперь у нас?

Вопрос 3. Она была пенсионером, сохраняется ли на нас право второй очереди ?

Спасибо?

, Николай, пгт. Батагай
Наталья Утробина
Юрист

норматив в 100% относился ко всему составу ее семьи?

Николай

да

После ее смерти, какой норматив теперь у нас?

Николай

оформление жилищной субсидии будет по данным заявителя (вашей мамы)

Она была пенсионером, сохраняется ли на нас право второй очереди ?

Николай

да, сохраняется.