8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель не намерен возвращать предоплату

Здравствуйте! У меня ситуация следующая: я 10 месяцев назад заключил договор на проживание с арендодателем, сумма оплаты на месяц вперёд, 8.12.2014 я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки и устно предупредил его о том что буду выезжать, оплата по факту действует до 28-го декабря 2014 года, но уже 10-го возвращаясь домой в арендуемую квартиру я не смог попасть в неё, так как собственница приходила туда и сама заперла дверь на дополнительный замок, Вопрос в том что я по факту уже не живу в ней с 10-го и часть денег намерен вернуть обратно себе, но сама хозяйка утверждает необоснованно о том что якобы обои испорчены(20000т.р.) и некоторые предметы обихода отсутствуют) + 5-6 тысяч, вообщем деньги возвращать не хочет! что делать? ключи она у меня тихонько со связки сняла. как быть?

Показать полностью
, Максим Андреевич, г. Владивосток
Евгения Гольцман
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Максим!

я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки

Максим Андреевич

факт оплаты они не отрицают? Напишите письменное уведомление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы и вручите ей под роспись на вашем экземпляре. Но скажу честно, что доказать что либо будет трудно, так как 

я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки

Максим Андреевич

не доказывает саму оплату. как правило к договору прикрепляют дополнительный документ, в котором арендодатель ставит подпись о полученной оплате.

Удачи! Эта ситуация послужит вам уроком-деньги только под роспись всегда и везде.

0
0
0
0
Максим Андреевич
Максим Андреевич
Клиент, г. Владивосток

Огромное спасибо за ответ! Скажите, а припугнуть тем что направлю информацию в налоговую о том что за все время не был уплачен налог 13% разумно или же все таки это излишне?

в налоговую о том что за все время не был уплачен налог 13% разумно или же все таки это излишне?

Максим Андреевич

излишне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.12.2014