Какие действия мне предпринять, чтоб вернуть списанные деньги и отменить арест банковского счета?

Я стал виновником ДТП в марте этого года, мне выписали 2 постановления о штрафе общей суммой 2500 тысячи рублей. Штрафы были оплачены вовремя, квитанции сохранены. Сегодня на мой счет в Сбербанке наложили арест и списали часть (ПОВТОРЯЮ) уже оплаченного штрафа.

Какие действия мне предпринять, чтоб вернуть списанные деньги и отменить арест банковского счета?

, Александр, г. Кимры
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае необходимо взять квитанции об оплате и идти в отдел судебных приставов по месту регистрации (именно по месту регистрации должника возбуждают исполнительные производства), чтобы приставы сняли арест со счета, и возвратили излишне удержанные денежные средства (ваша ситуация довольно типичная), так что деньги вам обязательно возвратят.

Удачи Вам!