8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали карту на большую сумму

Сегодня пришло 2 смс об аресте средств на карте, обе суммы за 100 тыс. с пометкой что по суд.решению, все вопросы или в банк или к суд.приставам. на карте было 2000 р, сминусовались. захожу в онлайн - вижу минус на 500 тыс на карте.

у суд.приставах нет производств на меня (не считая 2 штрафов гаи).в банке дали распечатку только на один арест, наложенный по коммунальным платежам.

вторую сумму и общий минус на 500 тыс они не видят и ни чем объяснить не могут. показала скрин из онлайна,разводят руками.

где что выяснить?

, Валентина, г. Ревда
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

направьте официальный письменный запрос в банк, на него должны будут дать мотивированный ответ, предлагаю предложить к письму скрин со страницы где вы видите размер минуса.

после получения ответа можно принять решение куда идти дальше, в суд к приставам или в центробанк.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валентина!

Направляйте письменную претензию в адрес банка чтобы Вам дали официальное разъяснение по Вашей ситуации в письменном виде, откуда образовалась данная задолженность.

Фактически банк оказал вам услугу причинившую вред (привел к убытку)

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 7]

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Поэтому подавайте жалобу в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.

Так же сходит лично на прием к приставам по месту регистрации и уточните есть ли в отношение Вас производства, так как не все производства бывают в базе.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2014