возврат денег или обмен изделия фирмы sunlight

В купленном изделии фирмы sunlight /сережки/ не работает

замочек .Могу-ли я потребовать в магазине обмена на такое-же изделие или возврата денег?

, Ольга,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу-ли я потребовать в магазине обмена на такое-же изделие или возврата денег?

Ольга

Можете, поскольку товар ненадлежащего качества.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Согласно закона «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Так как товар некачественный Вы можете предъявить данные требования на законных основаниях.

Удачи Вам!