Вычеты при начислении НДФЛ

Добрый день. Я работаю в школе учителем. Замужем. У мужа есть ребёнок 7-ми лет (от первого брака). Какая сумма не должна облагаться налогом НДФЛ. Зарплата моя 15083 рубля, бухгалтером начислен и удержан НДФЛ 1961 руб. Верно ли сделан вычет в размере 13% со всей суммы дохода?

, Анастасия, г. Саратов
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Налоговый вычет по НДФЛ распространяется в том числе и на супругу родителя ребенка.  Для этого нужно написать заявление директору школы о предоставлении вам налогового вычета с приложением копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации брака, расписка вашего супруга о том, что вы участвуете в обеспечении ребенка.

Размер налогового вычета на первого ребенка составляет в 2014 году 1400 рублей.

НДФЛ тогда с вашей зарплаты составит 1779  руб.