8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача уведомлений

zdravstvujte. ja i moj syn-grazhdane ross, poslednie neskolko let u nas vremennyj vid na zhitelstvo v drugoj strane. na etot novyj god rebenok letit v rossiu, po mesty registrazii, mozhno li emy podat uvedomlenie bez prisutsvia roditelej, a tolko s babushkoj-dedyshkoj, kotorye ne javlajutsja opekunami? ja lechu na 1 den v moskvu, no do mesta registrazii ne doezgau, vozmozhna li podacha uvedomlenia po pochte? spasibo!

, Daria, г. Казань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

na etot novyj god rebenok letit v rossiu, po mesty registrazii, mozhno li emy podat uvedomlenie bez prisutsvia roditelej

Если ребенок не достиг 18-ти лет, уведомление за него подается одним из родителей или иным законным представителем (усыновителем, опекуном, попечителем).

vozmozhna li podacha uvedomlenia po pochte?

Да, в соответствии с ч.5 ст. 6  Закона «О гражданстве РФ»  подача уведомления осуществляется лично или в установленном порядке почтовым отправлением (через организацию федеральной почтовой связи) при предъявлении лицом, подающим указанное уведомление, паспорта гражданина РФили иного документа, удостоверяющего его личность на территории РФ.

Порядок подачи уведомлений и бланки уведомлений можно найти на сайте ФМС  здесь:http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4096998, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 10.12.2014