Согласование единственное поставщика

Аукцион признан несостоявшимся, итак как была единственная заявка. Может ли заказчик не направлять документы на согласование в контрольный орган, а провести новый аукцион

, Анастасия, г. Москва
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Если эта единственная заявка отвечает всем вашим требованиям, вы обязаны заключить контракт + сперва получить согласие контролирующего органа на это.

Новый аукцион вы сможете провести только в том случае, если эта заявка не соответствует требованиям АД, вы ее отклоняете и в таком случае в контрольный орган уже обращаться не с чем. Вешаете протокол аукциона, где написано, что вы эту заявку отклонили, вносите изменения в план-график и выходите на новый аукцион (это ваше право выбрать такой способ) или на запрос предложений (это основной способ закупки, который проводится в случае признания аукциона несостоявшимся).

Анастасия
Клиент, г. Москва

А если мы уже успели признать заявку соответствующей требованиям, но нашли в документации об аукционе ошибку (техническую) и точно знаем, что правовой департамент ее не пропустит и привлечет к административной ответственности

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

А если мы уже успели признать заявку соответствующей требованиям, но нашли в документации об аукционе ошибку (техническую) и точно знаем, что правовой департамент ее не пропустит и привлечет к административной ответственности

Анастасия

что за правовой департамент и каким образом он сейчас относится к заключению контракта?

если есть ошибка- сообщайте в контролирующий орган- пусть они не согласовывают вам и всё.

А если не заключите контракт — там штраф 50 т.р.

Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта

3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Ещё есть отдельный состав за то, что не направили в КО в срок документы, там вроде тоже ответственность 50 т.р.