Недостоверная информация на сайте дверей

Добрый день, подскажите как мне быть с продавцами дверей.. на их сайте есть 2 банера, которые отражают мысль бесплатного замера и установления дверей.. а в магазине с меня требуют за замер.. и за установку да и не малые деньги....

  • Безымянный
    .png
, Яна Олеговна, г. Чебоксары
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна Олеговна

Согласно Гражданскому кодексу РФ

Статья 494. Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

При нарушении, вы можете отказаться от договора купли продажи, потребовать возврат денег, и возмещение ущерба.

С уважением Арутюн