Заставили уволиться по собственному желанию

Добрый день!

Отработав в фирме больше одного года руководство настоятельно посоветовало написать заявление по собственному желанию, приведя мне сомнительные факты в виде распечатки из 16 пунктов, причем ни один из пунктов не был прописан в договоре и уличить меня в том или ином руководство не смогло. Доказать и объяснить сам работодатель так же не в состоянии. В итоги прошло уже 15 дней а ни расчета ни трудовой книги я не наблюдаю на днях заставили писать объяснительную на все 16 пунктов что я якобы нарушил написал отправил жду ответа звоню когда говорят и до сих пор ни чего.Что в таком случае нужно делать? Извиняюсь за знаки препинания.

, Максим Белов, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если приказа об увольнении, записи в трудовой книжке нет, то по факту всё ещё являетесь работником.

У вас копия заявления по собственному желанию имеется на руках? Какую дату вы в нём указали?